Период +

ИСКАТЬ


16 октября 2019 13:11

Крымские аграрии завершают сбор винограда

Крымские аграрии завершают сбор винограда

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Крымские аграрии завершили сбор винограда на 83% площадей. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

«По факту, на сегодня, крымские аграрии собрали 53 560 тонн винограда, что составило более 83% от всей уборочной площади. Не потерял свои лидирующие позиции Бахчисарайский район, в котором вал винограда составляет более 13 тысяч тонн, в районе убрано более 98% площади. Предприятием-лидером по сбору винограда также остается ГУП ПАО «Массандра». Сельхозтоваропроизводители завода собрали и отправили на переработку почти 15 тысяч тонн винограда», – цитирует Рюмшина пресс-служба минсельхоза.

По состоянию на конец сентября аграрии собрали 33 тысячи тонн винограда столовых и технических сортов. Плановый индикатор по валовому сбору урожая винограда в республике составляет 70 тыс тонн. А в случае благоприятных условий ожидается, что аграрии соберут около 80 тыс тонн.

Сбор винограда в Крыму начался 16 августа. В прошлом году сбор винограда завершился в ноябре. Было собрано почти 60 тысяч тонн технических сортов и 7 тысяч тонн столовых сортов винограда. В целом в прошлом году показатель сбора винограда был выше на 1%, чем в 2017 году.



Еще новости