Период +

ИСКАТЬ


16 октября 2019 10:02

Патрульный корабль ЧФ «Василий Быков» направляется в Средиземное море

Патрульный корабль ЧФ «Василий Быков» направляется в Средиземное море

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Патрульный корабль Черноморского флота «Василий Быков» направляется с официальным визитом из Севастополя в греческий порт Пилос. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«Экипаж патрульного корабля Черноморского флота «Василий Быков» проходит черноморские проливы Босфор и Дарданеллы и направляется с официальным визитом в греческий порт Пилос. Прибытие корабля «Василий Быков» в Пилос запланировано на 19 октября», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в рамках официального визита экипаж корабля примет участие в мероприятиях, посвященных 192-й годовщине Наваринского морского сражения, в рамках которых в Пилосе пройдет церемония выноса флагов Греции, России, Великобритании и Франции на площадь Трех адмиралов. Также в рамках мероприятий планируется провести историческую реконструкцию знаменитого сражения, после чего состоится возложение венков к могилам русских моряков, погибших в этом бою.

Сражение объединенных эскадр России, Англии, Франции с османским флотом произошло в Наваринской бухте 20 октября 1827 года. Победа союзников в сражении оказала решающее влияние на подъем национальной борьбы греческого народа за свою независимость.



Еще новости