Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2019 10:48

Пьяный мужчина на недавно купленном автомобиле снес соседский забор в Ленинском районе

Пьяный мужчина на недавно купленном автомобиле снес соседский забор в Ленинском районе

Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Полицейские задержали управлявшего без прав автомобилем пьяного мужчину, который врезался в соседский забор. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, ДТП произошло в поселке Багерово Ленинского района.

«В процессе оформления ДТП сотрудники полиции выяснили, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения и не имеет права управления транспортными средствами. Также гражданин находился в сильнейшем алкогольном опьянении, что подтвердилось в результате медицинского освидетельствования, – говорится в сообщении – Мужчина признался, что употреблял спиртные напитки, после чего сел за руль недавно приобретенного автомобиля и, выезжая из собственного двора задним ходом, повредил забор соседей напротив».

В ведомстве уточнили, что нарушителем оказался 53-летний местный житель, который после столкновения с забором скрылся с места ДТП. Правоохранители задержали мужчину и обнаружили автомобиль с характерными повреждениями.

«Инспекторами ДПС в отношении гражданина составлены сразу несколько административных протоколов за оставление места ДТП, участником которого он являлся, управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами. Нерадивый водитель был доставлен в отдел полиции и помещен в камеру административно задержанных до рассмотрения судом административного дела в отношении него», – добавили в МВД.

Согласно санкции статьи за совершенные нарушения мужчине грозит наказание в виде ареста на срок до 15 суток и штраф в размере 30 тыс рублей.



Еще новости