Период +

ИСКАТЬ


27 июня 2014 10:41 Симферополь

Симферопольский и Вологодский районы заключили соглашение о межмуниципальном сотрудничестве

Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между Симферопольской районной государственной администрацией /РГА/ и муниципалитетом Вологодского района Вологодской области РФ подписали сегодня в ходе сессии Симферопольского районного совета. По мнению председателя Симферопольской РГА Геннадия Бахарева, это знаковое событие для обоих субъектов РФ.

"Мы заложили фундамент в развитие наших межмуниципальных связей. В первую очередь, мы планируем провести конференцию производителей Вологодского и Симферопольского районов. Также планируем организовывать отдых детей", - уточнил Бахарев.

По словам, главы муниципалитета Вологодского района Александра Гордеева, регионы, подписавшие соглашение, "очень схожи друг с другом". "В нашем районе очень много различных производств. Вологодский район очень схож с Симферопольским, потому что мы территориально окружаем наши столицы, и главная наша задача – обеспечить продовольственную безопасность наших столиц", -отметил Гордеев и добавил, что в этой связи одним из основных направлений в межрегиональном взаимодействии станет развитие агропромышленного комплекса.



Еще новости