Период +

ИСКАТЬ


9 октября 2019 14:54

Напавший на инспектора ГИБДД крымчанин может на пять лет лишиться свободы

Напавший на инспектора ГИБДД крымчанин может на пять лет лишиться свободы

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Житель Симферополя оскорбил и напал на инспектора ГИБДД в крымской столице. Сейчас сотрудники полиции проводят по этому факту проверку, передает пресс-служба МВД по Крыму.

«Инцидент произошел накануне вечером в центре города на людной улице. Инспектору ОГИБДД УМВД России по Симферополю после поступления по линии «102» жалоб граждан была передана информация о том, что на ул. Турецкой автомобиль припаркован с нарушением Правил дорожного движения, – сообщили в МВД. – По прибытию на место сотрудник полиции обнаружил автомобиль Mazda, рядом с которым находились несколько человек, распивавших алкогольные напитки».

Один из мужчин объяснил, что автомобиль принадлежит ему и начал вести себя агрессивно. После того, как сотрудник ГИБДД потребовал прекратить противоправные действия, тот начал выражаться нецензурно и напал на полицейского. «Инспектор вынужден был применить в отношении нарушителя физическую силу и специальные средства – наручники», – пояснили в министерстве.

После задержания нарушитель был доставлен в отдел полиции.

В полиции напомнили, что согласно законодательству, оскорбление представителя власти может повлечь наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до одного года. Насилие или угроза его применения в отношении представителя власти карается лишением свободы на срок до пяти лет.



Еще новости