Период +

ИСКАТЬ


9 октября 2019 11:05

Полтора десятка задержанных в Крыму иностранцев выдворены за пределы РФ

Полтора десятка задержанных в Крыму иностранцев выдворены за пределы РФ

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Полицейские выявили в Крыму более 200 случаев нарушения миграционного законодательства в рамках операции «Нелегал 2019», которая проходила с 30 сентября по 4 октября. В административном порядке были выдворены за пределы России 14 иностранцев, передает пресс-служба МВД по Крыму.

«Рейды были организованы практически во всех городах и районах Крыма. По итогам проверок сотрудниками подразделений по вопросам миграции составлено 159 административных материалов за нарушение правил выезда, въезда и пребывания на территории Российской Федерации, также 62 протокола оформлено за нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности», – сообщили в МВД.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях были наложены штрафы на сумму более 427 тыс рублей. Всего полиция выявила 221 случай нарушения миграционного законодательства.

Кроме этого, территориальные отделы МВД по Крыму возбудили 18 уголовных дел по фактам фиктивной регистрации по месту пребывания или по месту жительства и фиктивной постановки на учет иностранного гражданина.



Еще новости