Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2019 17:44

Почти две сотни дворников ежедневно убирают опавшую листву в Симферополе

Почти две сотни дворников ежедневно убирают опавшую листву в Симферополе

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. В очистке симферопольских улиц от опавшей листвы ежедневно задействовано 190 дворников муниципального предприятия «Город». Об этом сообщил директор МБУ Антон Подабед.

«Наши бригады продолжают активный сбор и вывоз листвы на улицах Симферополя. Эта работа проводится в ежедневном режиме в рамках основных мероприятий по санитарной очистке центральной части города. В уборке задействовано 190 сотрудников», – рассказал Подабед.

По его информации, при уборке используется специальное оборудование – новые садовые пылесосы, самосвалы, вакуумные машины и мусоровозы. После сбора опавшую листву вывозят на утилизацию.

На этой неделе работники «Города» уже очистили от листвы улицы Беспалова и Севастопольскую, а также проспект Кирова. Сегодня уборка продолжилась на улицах Сергеева-Ценского, Севастопольской, Ленина и Студенческой, Кавказской и Беспалова.

При этом, чистоту дворовых и придомовых территорий в Симферополе обеспечивают муниципальные унитарные предприятия «Киевский жилсервис», «Железнодорожный жилсервис» и «Центральный жилсервис», а также управляющие компании различной формы собственности.

Уборка опавшей листвы в Симферополе началась в середине сентября.



Еще новости