Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2019 16:36

Специалисты посчитают реальный объем накопления мусора в Симферополе

Специалисты посчитают реальный объем накопления мусора в Симферополе

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Специалисты определят среднесуточный объем накопления мусора на одного человека в Симферополе. Администрация города приступила к работам по определению норм накопления твердых коммунальных отходов на контейнерных площадках, сообщила сегодня начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвира Евтухова.

«В Симферополе создана рабочая группа по проведению замеров и перерасчету норм накопления твердых коммунальных отходов на территории городского округа. В состав коллегиального органа вошли работники администрации, сотрудники муниципальных унитарных предприятий и МУП «Экоград», а также представители общественности. Рабочей группой проводятся замеры накопления и фактического объема мусора, который собирается на контейнерных площадках крымской столицы за сутки», – цитирует Евтухову пресс-служба горадминистрации.

Результаты таких замеров заносятся в соответствующий протокол для проведения дальнейших расчетов. По словам начальника ДГХ, итогом мероприятий станет сводная ведомость, в которой будет отражен среднесуточный объем накопления мусора на одного человека на разных городских объектах. В ходе анализа этой информации специальная комиссия по перерасчету норм накопления ТКО определит ежегодную норму накопления мусора на территории Симферополя.

Евтухова добавила, что вывоз мусора с контейнерных площадок крымской столицы проводится «Экоградом» ежедневно, включая выходные и праздничные дни. На образование скоплений отходов все так же влияет нехватка контейнеров – порядка тысячи штук на весь город.



Еще новости