Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2019 13:27

Большинство посетивших Крым туристов готовы рекомендовать близким отдых на полуострове – минкурортов

Большинство посетивших Крым туристов готовы рекомендовать близким отдых на полуострове – минкурортов

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Большинство отдохнувших в Крыму туристов готовы рекомендовать полуостров на летний отпуск своим близким. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики, ссылаясь на собственное анкетирование и данные исследования интернет-сервиса для путешественников.

«Большинство туристов – 81% – готовы рекомендовать полуостров в качестве летнего отпускного направления своим родным и близким. Показательно, что в течение последних трех лет индекс удовлетворенности туристов отдыхом в Крыму динамично растет. Так, в 2017 году отдых в Крыму были готовы рекомендовать чуть больше 60% отдыхающих, в 2018 – больше 70%. Эти данные подтверждаются анкетированием министерства курортов и туризма РК, в котором приняли участие шесть тысяч гостей. Более 90% из них выразили намерение вновь вернуться на отдых в Крым и рекомендовать отдых на полуострове своим близким», – уточнили в министерстве.

По данным исследования ВЦИОМ, россияне, которые этим летом выбрали для проведения отпуска Крым, оказались самыми удовлетворенными отдыхом. Туристов в Крыму привлекает красивое чистое море и хорошие пляжи (20%). Природа привлекла на полуостров 17% туристов, благоприятный климат – 14%, исторические места и достопримечательности – 8%.

По данным на 27 сентября количество туристов, посетивших Крым с начала года, превысило 6,5 млн человек.



Еще новости