Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2019 11:45

Полицейские задержали в Симферополе 16-летнего серийного угонщика

Полицейские задержали в Симферополе 16-летнего серийного угонщика

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Полицейские задержали в Симферополе 16-летнего подростка, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пять раз угонял автомобили, чтобы покататься. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе следствия установлено, что у задержанного каждый раз, когда он находился в состоянии алкогольного опьянения, появлялось непреодолимое желание покататься на автомашине. Не имея собственного транспорта, он «заимствовал» его у жителей города. Управляя машиной в нетрезвом состоянии, он, не справляясь с управлением, совершал ДТП, после чего бросал искореженный транспорт, а сам с места совершения преступления скрывался», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что подросток совершал подобные преступления с января по сентябрь этого года. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 16-летний студент, житель полуострова. Полицейскими установлена причастность задержанного к пяти аналогичным преступлениям», – добавили в МВД.

Следственные органы МВД возбудили уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). За совершение данных преступлений молодому человеку, согласно санкции статьи, грозит максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.



Еще новости