Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2019 14:22

Педагог из Ялты стала серебряным призером Всероссийского конкурса профмастерства

Ялта, 7 октября. Крыминформ. Учитель математики, педагог-дефектолог Ялтинской специальной (коррекционной) школы Ольга Рыбцова заняла второе место в конкурсе «Учитель-дефектолог России – 2019», который проходил в Москве. Как сообщил Крыминформу начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский, впервые жительница города стала не просто финалистом, а одним из победителей всероссийского этапа конкурса.

«Представьте, какой путь ей пришлось пройти, сколько ступеней преодолеть на пути к заветной победе! Эмоции просто переполняют! Сначала Ольга Рыбцова стала победителем в муниципальном этапе конкурса, потом – лучшей в республике, а затем прошла жесткие рамки заочного тура всероссийского этапа, вошла в число финалистов, подготовила и провела открытый урок, показала мастер-класс, приняла участие в «круглом столе» и по итогам всех испытаний заняла почетное второе место», – рассказал Кутковский.

Всего, по его словам, ялтинские педагоги в этом году прошли в федеральные этапы сразу трех конкурсов. «В заключительном этапе конкурса «Педагог-психолог России – 2019» достойно приняла участие педагог-психолог детского сада №24» Екатерина Яценко, а в финал самого престижного конкурса «Учитель года России – 2019», который стартовал в Грозном, прошла учитель химии и биологии Артековской средней школы Наталья Кайгородцева», – рассказал начальник управления образования администрации Ялты.

Он отметил, что лауреатами последнего конкурса стали 15 педагогов, из них 5 – призерами. Победитель будет объявлен в Москве сегодня на торжественной церемонии закрытия в Государственном кремлевском дворце.

«Для каждого из вас выход во всероссийский этап – это уже победа! – обратился к финалистам Утковский. – Искренне горжусь вашими успехами и от всей души желаю дальнейшего профессионального роста и новых достижений».



Еще новости