Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2019 13:04

Корабли ЧФ проводят в море противолодочные учения

Корабли ЧФ проводят в море противолодочные учения

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Корабли и суда обеспечения Черноморского флота вышли в море в рамках учений. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«Более 10 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота вышли в море для проведения учения в соответствии с планом боевой подготовки сил флота. Отряд кораблей в составе фрегата «Адмирал Эссен», подводной лодки «Колпино», малых противолодочных кораблей «Касимов» и «Суздалец», а также судов обеспечения выполняет задачи в морских полигонах боевой подготовки в Чёрном море», – говорится в сообщении.

Экипажи кораблей отработали действия по экстренному приготовлению кораблей к выходу из пункта базирования, переходу в районы рассредоточения и организации всех видов охраны и обороны кораблей на незащищённом рейде.

«В ходе учения экипажи кораблей отработают задачи по обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника, а экипажу подводной лодки предстоит скрытно атаковать надводную и наземную цели и осуществить уклонение от воздействия торпедного и бомбового вооружения кораблей», – добавил Рулёв.

Учение продлится до 11 октября.



Еще новости