Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2019 11:31

Совершивший в Симферополе кражу иностранец скрывался на севере Крыма

Совершивший в Симферополе кражу иностранец скрывался на севере Крыма

Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Полицейские совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ по Республике Крым провели на севере Крыма рейд, в ходе которого задержали шестерых нелегалов. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, один из нелегалов находился в федеральном розыске за кражу в Симферополе.

«Сотрудники полиции во взаимодействии с коллегами из пограничного управления в городе Армянске провели профилактические рейды по проверке соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами. В результате совместных мероприятий выявлены и задержаны 6 граждан сопредельного государства», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что один из выявленных гастарбайтеров с августа 2018 года находится в федеральном розыске. Мужчине было предъявлено обвинение в совершении кражи в городе Симферополе и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако гражданин решил скрыться от следствия.

В отношении остальных иностранцев, работавших в Крыму нелегально, составлены пять протоколов об административном правонарушении по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации.



Еще новости