Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2019 14:58

Гости дома-музея Чехова в Ялте смогут отправить оттуда почтовую открытку

Гости дома-музея Чехова в Ялте смогут отправить оттуда почтовую открытку

Ялта, 4 октября. Крыминформ. Сотрудники дома-музея Чехова в Ялте предложат гостям Белой дачи отправить почтовую открытку в любую точку мира. Об этом заявил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит этот объект, Артем Чернов.

«Эту акцию мы готовим к Всемирному дню почты, который ежегодно отмечается 9 октября», – уточнил он и добавил: «Кроме того, если такой формат по достоинству оценят наши посетители, то мы рассмотрим возможность оставить «чеховскую почту» в музее на постоянной основе».

Чернов сообщил, что в фойе литературной экспозиции будет установлен почтовый ящик, а также витрина с тематическими открытками, дизайнером которых являются известные крымские художники Алия Насырова, Кристина Ярош и создатель бренда «Вести с морей» Вероника Вайс.

При этом, по его информации, гости смогут как просто приобрести открытку в качестве сувенира, так и отправить её прямо из музея своим родным и близким. «В эпоху цифровых технологий отправить или получить настоящую бумажную открытку будет особенно приятно», – выразил уверенность директор музея-заповедника.



Еще новости