Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2019 13:20

КЖД изучит вопрос запуска электричек между городами Крыма и Кубани

КЖД изучит вопрос запуска электричек между городами Крыма и Кубани

Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Федеральное госпредприятие «Крымская железная дорога» изучит вопрос запуска пригородного сообщения между городами Крыма и Кубани. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности директора предприятия Алексей Красоткин.

«Сейчас логистика вся в стадии проработки. Если будут заявки, то понятно, что рассмотрим. Почему бы и нет. Если будет предложение – мы его рассмотрим», – сообщил Красоткин.

Ранее сообщалось, что КЖД получила три новых электровоза и семь тепловозов, которые будут использоваться после запуска железнодорожного движения по Крымскому мосту.

Запуск поездов из Крыма в регионы России состоится в декабре этого года – после открытия железнодорожной части Крымского моста. Дата начала продаж билетов на поезда станет известна в октябре. Автомобильная часть моста открыта в мае 2018 года, а строительство железнодорожной части продолжается. Её открытие запланировано на декабрь текущего года. Президент России Владимир Путин сообщил, что железнодорожную часть Крымского моста достроят с опережением графика. В середине июля строители завершили укладку рельсов на Крымском мосту.



Еще новости