4 октября 2019 11:17

Крымские спортсменки завоевали бронзовые медали на турнире по борьбе в Санкт-Петербурге

Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Крымские спортсменки завоевали две бронзовые медали на турнире по женской борьбе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

«Две бронзовые награды завоевали представительницы Крыма на прошедшем в Санкт-Петербурге седьмом Открытом всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет на призы олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки мира и Европы Натальи Воробьевой», – говорится в сообщении.

Медали завоевали Нияра Сеитмеметова из Советского (весовая категория – до 43 кг, тренер – Олег Никулкин) и Амиде Языджиева из Алушты (до 53 кг, тренер – Амет Юлдашев). Всего в соревновании участвовали более 150 спортсменок из России, Норвегии, Эстонии, Дании, Финляндии, Казахстана и США.

Ранее сообщалось, что симферопольский борец Азамат Закуев победил на всероссийском турнире памяти Юрия Гусова и получил «Ладу Гранта».