Период +

ИСКАТЬ


3 октября 2019 12:42

Народный дипломат из Норвегии написал книгу о Крыме

Народный дипломат из Норвегии написал книгу о Крыме

Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Народный дипломат из Норвегии Хендрик Вебер написал книгу о Крыме для читателей в Евросоюзе. Об этом он сообщил в ходе встречи со спикером Госсовета Крыма Владимиром Константиновым в стенах парламента республики.

«Я написал книгу о ситуации в Крыму с 2014 года по настоящее время. Когда я разговариваю с людьми в Германии и Норвегии, я понимаю, что они не знают хронологии событий, не знают, что было действием, а что – ответом на него. История-то началась в Киеве в 2013 году. Может и вам будет интересно, что норвежский парень думает о событиях в Крыму», – рассказал Вебер.

Книга называется «Наш Крым», в ней есть главы об украинском майдане, о событиях Крымской весны, интервью с представителями органов власти (например, введение написал и.о. вице-премьера Крыма Георгий Мурадов), комментарии ученых, экспертов, а также простых жителей полуострова. «Я запланировал эту книгу для того, чтобы проинформировать людей в Европе, чтобы дать слово и простым крымчанам», – добавил Вебер.

Он неоднократно бывал в Крыму. В этот раз Вебер приехал в составе делегации из двух десятков граждан ФРГ, Норвегии, Ирландии, Австрии и США. В состав делегации вошли ученые, публицисты, студенты, соцработники, пенсионеры и другие.



Еще новости