Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2019 10:52

Центры амбулаторной онкологической помощи появятся в пяти городах Крыма к 2024 году

Центры амбулаторной онкологической помощи появятся в пяти городах Крыма к 2024 году

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Министерство здравоохранения Республики Крым планирует организовать центры амбулаторной онкологической помощи на базе городских больниц в Евпатории, Керчи, Ялте, Джанкое и Феодосии. Об этом сообщили в управлении информационной политики мининформа Крыма по итогам рабочего совещания по вопросам реализации национального проекта «Здравоохранение», которое провела заместитель председателя Совета министров – министр финансов республики Ирина Кивико.

«В рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» определены пять медицинских организаций: Евпаторийская городская больница, Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова, Ялтинская городская больница №1, Джанкойская центральная районная больница, Феодосийский медицинский центр, на базе которых планируется создать центры амбулаторной онкологической помощи», – говорится в сообщении.

Согласно паспорту регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», центры онкологической помощи должны появиться к концу 2024 года.

Ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев похвалил крымские власти за успехи в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Крым и Севастополь участвуют в 11 национальных проектах из 12 (кроме нацпроекта «Наука»). Для их реализации в Крыму разработано 49 региональных проектов с общей суммой финансирования до 2024 года в 83 млрд рублей: 50 млрд из них поступят из федерального бюджета, 31,8 млрд– из регионального, 1,2 млрд – из внебюджетных источников.

На реализацию шести региональных проектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Крыму потратят до 2024 года 14,2 млрд рублей, из них 2,5 млрд – в этом году. На восемь проектов в рамках «Образования» – 1,2 млрд рублей, в том числе 675,1 млн в этом году. На три проекта в рамках «Культуры» – 205 млн рублей, из которых 54,7 млн рублей в этом году.



Еще новости