Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2019 13:47

МВД Крыма начало проверку по факту нападения на полицейского

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. МВД по Республике Крым начало проверку по факту оскорбления и нападения на полицейского, находившегося при исполнении. Инцидент произошел в Первомайском районе республики, сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«В районном центре Первомайское Республики Крым в служебном автомобиле полиции 36-летний местный житель причинил телесные повреждения сотруднику органов внутренних дел, – отметили в пресс-службе. – Проводится проверка, по окончании которой будет принято решение согласно действующему законодательству».

По информации МВД, участковый уполномоченный полиции и оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Первомайскому району на служебном автомобиле доставляли гражданина, совершившего административное правонарушение, для медицинского освидетельствования. «Во время движения правонарушитель выражался в адрес сотрудников нецензурной бранью и нанес одному из них удар кулаком в лицо», – добавили в пресс-службе.

Максимальным наказанием, предусмотренным статьей 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти), является лишение свободы на срок до 10 лет.



Еще новости