Период +

ИСКАТЬ


26 июня 2014 13:22 Севастополь

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, незаконно лишившего свободы местного жителя

Севастополь, 26 июня. Крыминформ. Следственный отдел Следственного комитета по Севастополю возбудил уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который в мае текущего года незаконно поместил в комнату для административно задержанных и длительное время удерживал в ней местного жителя. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, отметили в прокуратуре, добавив, что в "действиях полицейского усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации /превышение должностных полномочий/.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа, запрета занимать определенные должности, ареста, принудительных работ либо лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время по делу проводится предварительное расследование.

Как сообщила Крыминформу руководитель пресс-службы управления МВД по Севастополю Елена Фроляк, на момент возбуждения уголовного дела подследственный не являлся сотрудником МВД РФ.



Еще новости