Период +

ИСКАТЬ


24 сентября 2019 10:25

Специалисты Госкомрегистра Крыма за пять лет выписали штрафов на 58 млн рублей

Специалисты Госкомрегистра Крыма за пять лет выписали штрафов на 58 млн рублей

Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Государственные инспекторы Госкомрегистра Крыма с 2014 по 2019 год выписали штрафов на сумму более 58 млн рублей. За это время специалисты выявили больше 3 тыс нарушений, сообщил зампредседателя Госкомрегистра Александр Костюк, передает пресс-служба комитета.

«Самыми распространенными являются нецелевое использование и самовольное занятие участков, а также неустранение выявленных нарушений в установленный инспектором период. В общей сложности к ответственности привлечено более 2 200 физических и юридических лиц. Из общей суммы штрафов почти 49 млн рублей наложены по результатам собственных проверок специалистов Госкомрегистра и более 9 млн – по материалам, поступившим в комитет из органов местного самоуправления, прокуратуры и внутренних дел», – сообщили в Госкомрегистре.

Всего за пять лет работы комитета было проведено 4 775 проверок, в результате которых выявлено 3 411 нарушений норм земельного законодательства.

Костюк напомнил, что представителям местных администраций необходимо значительно усилить работу в сфере надзора за соблюдением требований земельного законодательства и привести данную сферу в порядок. Он также обратил внимание, что все взимаемые средства (штрафы) поступают в местные бюджеты.



Еще новости