Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2019 11:42

Агеев во второй раз стал главой горсовета столицы российского Крыма

Агеев во второй раз стал главой горсовета столицы российского Крыма

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Депутаты Симферопольского городского совета второго созыва сегодня в ходе первой сессии горсовета избрали председателя. Им вновь стал Виктор Агеев, передает корреспондент Крыминформа.

Председателя горсовета выбрали путем тайного голосования. На эту должность были предложены кандидатуры Виктора Агеева от партии «Единая Россия» и Василия Саенко от КПРФ.

«Число депутатов, получивших бюллетени и принявших участие в голосовании – 37. Результаты голосования: за кандидатуру Виктора Агеева: «за» – 35, «против» – 0, Василий Саенко: «за» – 2, «против» – 0. По результатам голосования считать избранным главой муниципального образования – председателем Симферопольского городского совета второго созыва депутата Симферопольского городского совета Агеева Виктора Николаевича», – огласил результаты голосования депутатов председатель счетной комиссии Федор Узунов.

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, присутствующий на заседании горсовета Симферополя, призвал депутатов «не давать спуску» избранному председателю. «Я уверен, что он (Виктор Агеев) как опытный председатель организует работу нового совета так, чтобы и депутаты из других политических партий имели полную возможность для реализации полноценной работы. Всех нас объединяет наш любимый город, который мы сделаем чище, светлее. Поэтому здесь никаких противоречий не будет. Уверен, что у него все получится, но вы ему тоже спуску не давайте», – заключил Константинов.

Спикер республиканского парламента также поставил задачи городским депутатам на следующие пять лет. «Симферополь – наша столица, лицо Крыма. Он должен быть образцом решения муниципальных программ, иметь четкий выстроенный курс. Как только мы его зададим, все поверят в нашу команду. Успехи Симферополя – это успехи всей власти. Здесь должны быть прорывные проекты, это – локомотив нашего местного самоуправления. Я никогда в предыдущие годы не посещал совет, думал, что это не наше дело, но сегодня решил это напутствие сделать. Желаю, чтобы следующие пять лет горсовета были успешными», – сказал Константинов.

По результатам выборов, в городской совет Симферополя прошли партии «Единая Россия» – 31 депутат, ЛДПР – 4 депутата, КПРФ – 2 депутата и «Справедливая Россия» – 1 депутат. «Территориальная избирательная комиссия Железнодорожного района Симферополя решила зарегистрировать депутатов Симферопольского городского совета второго созыва в количестве 38 человек. Выдать зарегистрированным депутатам удостоверения об избрании», – сообщила председатель теризбиркома Железнодорожного района Симферополя (с полномочиями территориальной избирательной комиссии Симферополя) Оксана Ященко.

В ходе первой сессии горсовета Симферополя сегодня будут также определены составы постоянных комитетов: по вопросам депутатской деятельности и организации местного самоуправления; по бюджетно-финансовым вопросам, муниципальной собственности и экономической политике; по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений; по вопросам обеспечения жизнедеятельности и безопасности; по вопросам социальной политики.



Еще новости