Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2019 11:16

Двое несовершеннолетних севастопольцев могут провести 15 лет в колонии за торговлю наркотиками

Двое несовершеннолетних севастопольцев могут провести 15 лет в колонии за торговлю наркотиками

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних севастопольцев, торговавших наркотиками в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Обвиняемые в целях сбыта путем оставления тайников через сеть интернет заказали на сайте у неустановленного лица наркотические средства в значительном размере. Впоследствии, получив 39 свертков с наркотическим средством, оборудовали 12 закладок, однако не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции», – говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении наркоторговцев будет рассматривать Железнодорожный районный суд Симферополя. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктами «а», «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть интернет.



Еще новости