Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2019 09:30

Два украинца пытались ввезти в Крым оружие

Два украинца пытались ввезти в Крым оружие Фото пресс-службы Погрануправления по РК

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Пограничники пресекли попытку провоза в Крым с территории Украины двух пистолетов через пункт пропуска «Армянск». Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«В ходе совместного с представителями Крымской таможни осмотра транспортных средств марок Opel и Mazda, прибывших в пункт пропуска «Армянск» под управлением граждан Украины, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявили револьверы, ограниченные для ввоза на территорию Российской Федерации. В первом случае пистолет марки Safari 420 находился в одной из конструктивных полостей салона автомобиля, во втором – пистолет Stalker и семь патронов к нему обнаружены в одной из сумок среди багажа», – говорится в сообщении.

Выявленное оружие предназначено для любительской и тренировочной стрельбы, однако, в соответствии с действующим законодательством, запрещено к провозу и обороту на территории Российской Федерации. В ведомстве отметили, что оба случая произошли в течение прошедших суток, а днем ранее еще один украинец пытался ввезти в Крым охотничьи патроны. «В пункте пропуска «Джанкой» сотрудники пограничного контроля при проведении осмотра транспортного средства Mercedes под управлением гражданина Украины выявили оружейные (охотничьи) патроны калибром 12 мм в количестве 32 единиц, а также несколько десятков гильз и капсюлей», – отметили в Погрануправлении.

Оружие и боеприпасы были изъяты пограничниками и направлены на экспертизу. По результатам экспертизы будет принято решение о применении в отношении их владельцев мер административного воздействия.



Еще новости