Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Надежная защита от солнца с жалюзи от Lightproof

Давно бытует мнение, что жалюзи созданы для того, чтоб оснащать ими офисы и государственные учреждения - в промышленных масштабах жалюзи довольно просто стираются и очищаются и не набирают в себя столько пыли, как занавески и тюли. Однако, почему же жалюзи нельзя устанавливать дома? Можно, и даже нужно. Особенно, если это жалюзи от производителя Lightproof.

Дело в том, что жалюзи от Lightproof пропитываются специальными растворами, которые защищают их от пятен, пыли и грязи, а также не дают им воспламеняться. В случае непосредственной близости с открытым огнем. Поэтому, жалюзи даже более безопасны, чем простые занавески, и шторы.

Во-вторых, стоит отметить тот факт, что многие жалюзи сделаны из экологически чистых материалов, а следовательно, не наносят вред окружающей среде и вашему драгоценному здоровью. Поэтому, отбросьте подальше сомнения и окунитесь в приятный выбор жалюзи для своего дома.

Дом под надежной защитой

В выходной день так хочется отоспаться, а не вставать с первыми лучами солнца, поэтому, жалюзи в спальне смогут защитить вас от раннего пробуждения и дадут нормально выспаться, чего не скажешь об обычных шторах, пропускающих свет. Жалюзи способны полностью закрыть окно, так, что ни один назойливый лучик не пробьется.

А как же тогда будние дни, когда надо встать пораньше? Здесь тоже есть хороший вариант - выставить ламели жалюзи не плотно сомкнутыми, а с небольшими промежутками. Ночью вы и не заметите этих щелей, зато утром через них солнце достучится и до вас.

Детям тоже по душе

Если вы счастливый обладатель неугомонного и непоседливого ребенка, а у него в свою очередь есть своя комната, то, несомненно, есть смысл установить там карниз с жалюзи. Или же смонтировать пластиковые окна и кассетные жалюзи с ярким позитивным рисунком, который будет радовать глаз ребенка и создавать приятное впечатление у гостей, особенно небольшого возраста.

Дети очень любят всевозможные нововведения, поэтому им будет гораздо интереснее регулировать свет в комнате с помощью жалюзи, нежели с помощью занавесок, которые есть в других комнатах и домах.

Если вы заботитесь не только о комфорте ребенка, но и о его здоровье, было бы оптимально установить в его комнате жалюзи из экологически чистого облегченного дерева. Однако вариаций в цветах таких жалюзи не очень много и ребенок младшего или среднего возраста может попросту не оценить такую заботу. Но вам-то, родителям, виднее.

Как ухаживать

Алюминиевые и пластиковые жалюзи - это самые неприхотливые в уходе жалюзи. Для их очистки достаточно аккуратно пройтись влажной тряпкой, смоченной в мыльном растворе, после чего также аккуратно вытереть насухо чистой тряпкой. Можно также воспользоваться пылесосом со специальной насадкой. Если вы затеяли генеральную уборку, то ламели можно отсоединить от основной конструкции, замочить в воде. После чего пройтись сухой тряпочкой и дать им высохнуть на открытом воздухе.