Период +

ИСКАТЬ


21 сентября 2019 12:01

Морпехи ЧФ под прикрытием авиации отработали бой за высадку десанта на полигоне в Крыму

Симферополь, 21 сентября. Крыминформ. Порядка 3 тыс военнослужащих Черноморского флота приняли участие в бригадном тактическом учении на полигоне Опук в Крыму. По словам начальника отдела информационного обеспечения ЧФ Алексея Рулёва, морские пехотинцы ЧФ под прикрытием авиации провели бой за высадку десанта.

«В рамках учения подразделения морской пехоты ЧФ под прикрытием армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) произвели высадку на необорудованный участок побережья с большого десантного корабля «Орск», провели бой за высадку десанта, заняли прибрежный участок и выдвинулись вглубь позиций условного противника», – сообщил Рулёв.

В ходе высадки десанта морпехи наращивали силу с различных направлений – как с воды, так и воздуха. Это позволило им в более короткое время захватить плацдарм и оборудовать укрепрайон.

«В роли условного противника выступили подразделения соединения береговой обороны армейского корпуса флота с приданными подразделениями артиллерии и воздушного десанта», – рассказал Рулёв.

В учениях было задействовано 12 кораблей и судов обеспечения флота (фрегат «Адмирал Эссен», малые ракетные корабли «Вышний Волочёк», «Мираж», большой десантный корабль «Орск», морские тральщики), а также около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе противокорабельные комплексы «Бастион», «Бал», «Берег», самоходные гаубицы «Гвоздика», бронетранспортёры БТР-82А, а также 30 самолётов и вертолётов из состава морской авиации и ПВО ЧФ и ЮВО.

По словам Рулёва, в учениях также приняли участие подразделения радиоэлектронной борьбы, радиационной химической и биологической защиты, а также расчёты беспилотных летательных аппаратов.



Еще новости