Период +

ИСКАТЬ


20 сентября 2019 15:29

МИД Украины признал деградацию антироссийских санкций

МИД Украины признал деградацию антироссийских санкций

Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Глава МИД Украины Вадим Пристайко признал деградацию антироссийских санкций. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на украинские СМИ.

«Решение ПАСЕ, приглашение на заседание ОБСЕ представителей так называемых крымских организаций – всё это провалы, рассыпание, отпадание кусочков крупного санкционного механизма. Всё это – деградация санкций», – заявил Пристайко.

По его словам, санкции «начинают разваливаться». «Мы обеспокоены, когда нам говорят: «Ну как же? Вот санкции переутвердим, там последний раунд ещё на полгода». Мы говорим: «Возможно, и переутвердите, но идеологически санкции начинают разваливаться», – считает министр.

Бюро по демократическим институтам и правам человека ежегодно организует в Варшаве двухнедельную международную конференцию ОБСЕ. В этом году в ней принимали участие около 1,5 тысячи делегатов из 57 стран, в том числе и представители Крыма.

На совещании выступили главный редактор «Крымской газеты» Мария Волконская и шеф-редактор «Крымского информационного агентства» Ольга Леонова. В кулуарах совещания крымских журналистов пытался спровоцировать журналист украинского телеканала ATR.



Еще новости