Период +

ИСКАТЬ


20 сентября 2019 12:11

Глава парламента Крыма рассказал о работе с новыми фракциями

Глава парламента Крыма рассказал о работе с новыми фракциями

Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Избранный сегодня председатель Государственного совета Крыма второго созыва Владимир Константинов рассказал о том, как намерен работать с фракциями трёх партий нового парламента. Об этом он заявил в ходе первого заседания сессии.

«Будем заниматься законотворчеством. Но теперь это – не главное. Главное – качество законов. Будем взаимодействовать с Государственной думой, Советом Федерации, с нашими депутатами Госдумы и Совфеда. Будем координироваться с правоохранительными органами. Я выстрою хорошие, деловые взаимоотношения с нашими коллегами из других партий. С ЛДПР у нас есть уже опыт пятилетнего взаимодействия. С Коммунистической партией – они впервые в парламенте – мы тоже выстроим рабочие взаимоотношения, потому что нас всех объединяет любовь к Крыму. Мы хотим Крыму мира, спокойствия и процветания», – сказал Константинов.

Избранный спикер парламента республики второго созыва также определил основные задачи Госсовета на следующие пять лет. «Каким я вижу парламент второго созыва? Конечно, позади одна история. Это – крымский референдум, Крымская весна, интеграция Крыма. Это уже история. Сейчас – время написания новой истории, нового этапа развития Крыма. Каким он будет, зависит от нас, парламента в том числе. Я вижу свою работу в реализации главной задачи – реализации масштабной программы, с которой наша партия убедительно победила на выборах – «От Крымской весны – к крымской мечте», – сказал он.

Константинов выразил уверенность в том, что партийная программа завершит модернизацию Крыма. «Это историческая задача и Сергея Аксёнова, и всей нашей команды. Когда мы говорим, что время выбрало нас – это не пустые слова, мы должны пройти этот исторический путь. Вывести Крым, чтобы он стал одним из развитых регионов Российской Федерации», – добавил спикер.

Ранее сегодня Константинов был единогласно переизбран на должность председателя парламента Крыма.



Еще новости