Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 июня 2014 11:53

"Единая Россия" отправит в каждую школу Крыма "Сто книг президента"

Москва, 26 июня. Депутаты "Единой России" отправят "Сто книг президента" в каждую школу Крыма и проведут парламентские каникулы, работая в республике. Об этом сообщил сегодня руководитель фракции партии в Госдуме Владимир Васильев.

По его словам, в рамках партийной благотворительной акции "Единая Россия" - Крыму" комплект специального тиража из 100 книг будет направлен в каждую из 621 школ региона. Депутат напомнил, что обсуждение авторов, которые должны были войти в "Сто книг президента" шло с 2012 года в Академии наук, Министерстве образования и в Интернете.

Васильев выразил уверенность, что крымские школьники "откроют мир культуры и творчества российских авторов, смогут оценить богатство русского языка".

"Надеюсь, что все это даст свои плоды", - отметил Васильев, добавив, что фракция "Единая Россия" будет работать на депутатских каникулах в Крымском федеральном округе.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Сергей Железняк отметил, что представители "Единой России" будут обязательно посещать крымские школы после того, как там появятся книги из "президентской серии".
"Будет замечательно, если пройдут открытые уроки чтения тех или иных книг в крымских школах", - добавил он.

По мнению Железняка, подобные акции должны стать традиционными. "Надо прививать интерес к книге, к великому русскому слову и великой русской культуре. Это значит помочь ребятам соотносить себя с нашей великой страной и культурой, помогать реализовывать тот патриотический дух, который есть в стране", - подчеркнул единоросс.



Еще новости