Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2019 10:45

Полицейские задержали в Симферополе крымчанина с информацией о закладках полусотни доз «соли»

Полицейские задержали в Симферополе крымчанина с информацией о закладках полусотни доз «соли»

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Полицейские задержали в Симферополе жителя Крыма, который должен был распространить более 40 доз синтетического наркотика «соль». Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Сотрудниками батальона патрульно-постовой службы управления МВД России по Симферополю во время несения службы на одной из улиц задержан ранее не судимый 21-летний житель Республики Крым, вызвавший подозрение полицейских своим неадекватным поведением, – говорится в сообщении. – У молодого человека при проверке мобильного телефона было выявлено приложение с информацией по факту возможного распространения наркотических веществ путем тайниковых операций. В телефоне были сохранены только что отправленные изображения с местами закладок наркотиков на территории Симферополя, а также координаты тайников».

В ходе осмотра места жительства молодого человека полицейские обнаружили рюкзак, внутри которого находились три пакета с упакованным порошкообразным веществом – «солями» общим весом более 13 грамм.

По словам задержанного, он планировал расфасовать «соль» на несколько свертков и бесконтактно передать через тайники. В ходе дальнейшего разбирательства было обнаружено 44 места закладки наркотика. Запрещенные вещества, пояснил молодой человек, он купил через мобильное интернет-приложение. Потом, расфасовав по сверткам, сбывал их.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемый взят под стражу.



Еще новости