Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2019 16:36

Пробный забег Крымского марафона пройдет в Евпатории

Пробный забег Крымского марафона пройдет в Евпатории

Симферополь, 16 сентября. Крыминформ. Любители спорта смогут принять участие в пробном марафонском забеге, который пройдет в воскресенье, 22 сентября, в Евпатории в рамках «Кросса нации». Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта Российской Федерации.

«Новшеством «Кросса нации – 2019» в Республике Крым станут забеги в Евпатории. В рамках апробации маршрута Крымского марафона, который впервые пройдет в 2020 году, 22 сентября участникам праздника бега предложат пробежать три дистанции: 8, 12 и 21 километр. Регистрация участников по адресу ул. Аллея дружбы, 1 (ЦС «Эволюция») начнется в 8 утра. Старт будет дан в 9.00», – говорится в сообщении.

В этом году для «Кросса наций» в Симферополе подготовлено четыре маршрута, которые проходят по территории Ботанического сада КФУ им. Вернадского и по улице Воровского. Место регистрации, открытия и старта изменено. Участники будут регистрироваться и стартовать на площадке перед Симферопольским консервным заводом им. С.М. Кирова. «Регистрация участников стартует в 10.00. Участники смогут пробежать дистанции один и четыре километра. В Ботаническом саду регистрация пройдет с 8.00 до 8.45. Старт участников на дистанциях шесть и восемь километров намечен на 9 утра», – добавили в министерстве.

К участию в легкоатлетическом пробеге приглашаются все любители бега и здорового образа жизни, не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья, кто сможет преодолеть заявленную дистанцию.

Фотографии



Еще новости