Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2019 15:17

Избирком Крыма передал депутатские мандаты Аксёнова и Жириновского

Симферополь, 16 сентября. Крыминформ. Избирательная комиссия Крыма передала мандаты избранных в Государственный совет Крыма Сергея Аксёнова, Владимира Жириновского и Павла Шперова следующим по спискам кандидатам. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии, передает корреспондент Крыминформа.

«На основании заявлений… Жириновского Владимира Вольфовича (№1 в республиканском списке) и Шперова Павла Валентиновича (№2), избранных депутатами Государственного совета Республики Крым второго созыва… выдвинутых от ЛДПР, об отказе от получения депутатского мандата, Избирательная комиссия постановляет: передать мандаты депутатов следующим в порядке очередности зарегистрированным кандидатам – Каширину Дмитрию Сергеевичу (№11) и Булке Юрию Александровичу (№12), – сообщил председатель Избиркома Крыма Михаил Малышев. – На основании заявления… Аксёнова Сергея Валерьевича (№1 в списке), выдвинутого от «Единой России», передать мандат следующему по списку… Коноваленко Галине Ивановне (№36)».

Ранее Малышев сообщил Крыминформу, что Сергей Аксёнов и Владимир Жириновский, избранные по партийным спискам «Единой России» и ЛДПР, написали заявления об отказе от депутатского мандата.

Аксёнов в настоящее время занимает должность главы Крыма, Жириновский – депутат Государственной думы от ЛДПР. Заявление об отказе от депутатского мандата написал и Павел Шперов, который также является депутатом Госдумы от ЛДПР.

17 сентября пройдет первое заседание парламента нового созыва, депутатам предстоит избрать председателя Госсовета, его замов и руководителей парламентских комитетов.

По итогам партийной конференции «Единой России» партия выдвинула Владимира Константинова на должность спикера Госсовета. На этой неделе республиканский парламент также выберет и главу Крыма.



Еще новости