Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2019 17:21

Росимущество приобрело для Крымской железной дороги новые локомотивы и вагоны

Росимущество приобрело для Крымской железной дороги новые локомотивы и вагоны

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Росимущество приобрело 166 пассажирских вагонов и 10 локомотивов для Крымской железной дороги. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Российской Федерации.

«Российская Федерация в лице Росимущества приобрела 166 пассажирских вагонов дальнего следования и 10 локомотивов с целью наделения ими ФГУП «Крымская железная дорога», – говорится в сообщении – Подвижной состав представляет собой вагоны постройки 2017-2018 годов всех типов: купейные, штабные – с купе для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, плацкартные, вагоны-рестораны. Все они оснащены системами кондиционирования воздуха и биотуалетами».

Решение о передачи Крымской железной дороге нового подвижного состава принято с учётом скорого завершения строительства железнодорожной части Крымского моста. Локомотивы и вагоны будут использоваться для перевозок пассажиров в сообщении с Крымом.

Открытие железнодорожной части Крымского моста запланировано на декабрь текущего года. В середине июля строители завершили укладку рельсов на Крымском мосту.



Еще новости