Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2019 10:18

Керченские полицейские поймали серийного форточника

Керченские полицейские поймали серийного форточника

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Житель Керчи задержан за совершение серии квартирных краж. Об этом сообщил пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на территории соседнего региона, куда он выехал для совершения очередного злодеяния. Мужчина попал в руки к оперативникам после совершения очередной кражи. Им оказался безработный 25-летний керчанин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

Керченские полицейские получали заявления от местных жителей о квартирных кражах в течение месяца. Из квартир заявителей украли денежные средства и ювелирные изделия, общая сумма ущерба составила более 700 тыс рублей. После задержания злоумышленник пояснил полицейским, что попадал в квартиры через балкон. «Подозреваемый дал признательные показания и рассказал полицейским, что проникал в квартиры через балконы и окна. Из жилищ он забирал деньги и ценные вещи, в основном ювелирные украшения, которые потом он сбывал в ломбардах соседних городов. Украденные средства мужчина тратил на развлечения, покупал спиртное и продукты питания», – отметили в МВД.

Полицейские проводят оперативные и следственные мероприятия для установления всех фактов преступной деятельности злоумышленника. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ – кража. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Еще новости