Период +

ИСКАТЬ


11 сентября 2019 14:11

Судимый пенсионер-самовыдвиженец победил на выборах депутатов в Ялте

Судимый пенсионер-самовыдвиженец победил на выборах депутатов в Ялте Фото - "Крымский телеграф"

Ялта, 11 сентября. Крыминформ. Судимый еще при Украине экс-мэр Гурзуфа Виктор Гамаль победил на выборах в Ялтинский горсовет по одномандатному округу. Пенсионер Гамаль, зарегистрировавшийся как самовыдвиженец, набрал 1658 голосов и обошел кандидата от «Единой России», начальника МУП «Мартьян» Андрея Тимакова почти на 600 голосов при 2888 действительных бюллетенях.

Согласно сведениям с сайта территориальной избирательной комиссии, депутатские мандаты получат 20 представителей «Единой России», 3 члена ЛДПР, 2 представителя КПРФ, по одному выдвиженцу от «Справедливой России» и Коммунистической партии Коммунисты России, а также один беспартийный самовыдвиженец, имеющий судимость сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины.

По информации теризбиркома, единороссы одержали победу в 13 из 14 одномандатных округов и получили 42,61% голосов по единому округу, что дало им 7 мандатов по партийному списку. На избирательном округе №1, согласно подсчетам участковых избирательных комиссий, наибольшее число голосов набрал самовыдвиженец Виктор Гамаль. Однако в территориальную избирательную комиссию поступили многочисленные жалобы на нарушения, требования которых «сводятся к отмене результатов выборов на избирательных участках № 477, 478, 479, 480, 481, 482 и признанию результатов выборов депутата Ялтинского городского совета Республики Крым второго созыва по одномандатному избирательному округу № 1 недействительными». Решением теризбиркома срок их рассмотрения продлен до 19 сентября 2019 года.

Политическую партию ЛДПР в Ялте поддержали 20,41% избирателей, принявших участие в голосовании, 12,94% голосов получила КПРФ, 10,02% – Справедливая Россия», а 6,32% отдали предпочтение Коммунистической партии «Коммунисты России». Всего в выборах в Ялте приняли участие около 25% избирателей, внесенных в списки.



Еще новости