Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2014 19:58

В Крым доставлены лекарства для онкологических больных - Скворцова

Москва, 25 июня. Лекарственные препараты - груз весом более 170 килограммов - доставлены из Москвы в Республику Крым, в Симферополь, для проведения лекарственной терапии пациентам онкологического диспансера. Об этом сегодня сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"Это препараты для химиотерапии при онкозаболеваниях различной локализации, в том числе рака молочной железы и рака желудочно-кишечного тракта. В настоящее время в Республике Крым дефицит таких препаратов", - сказала министр.

Лекарственный груз сформирован в московском НИИ онкологии имени Герцена. Это уже второй транш лекарственных препаратов для Симферопольского онкодиспансера, первый был направлен из Москвы в Симферополь в мае.

"Всего в онкологический диспансер доставлено препаратов на общую сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Это позволит провести онкологическим больным около 50-70 курсов химиотерапии", - отметила Вероника Скворцова. "При возникновении необходимости обеспечение лекарственными препаратами будет продолжено", - заверила министр.



Еще новости