10 сентября 2019 15:12

Паралимпиец из Севастополя установил рекорд на чемпионате мира в Лондоне

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Севастопольский паралимпиец Андрей Граничка установил мировой рекорд и завоевал золотую медаль в плавании брасом на дистанции 100 метров, проплыв её за 1 минуту и 27,15 секунды на чемпионате мира по плаванию в Лондоне. Об этом издание «Новый Севастополь» сообщило со ссылкой на Центр адаптивного спорта «Инваспорт».

«Эта победа заряжает энергией и позитивом всю команду от малышей и новичков в бассейне, и конечно же, тренеров, которые видят результат кропотливого труда чемпиона», – говорится в сообщении центра.

Накануне Граничка завоевал в Лондоне серебряную медаль на дистанции 400 метров вольным стилем. Также на странице центра опубликованы две видеозаписи – финал соревнований и награждение победителей.

Чемпионат мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета проходит в Лондоне с 9 по 15 сентября. По итогу первого дня соревнований сборная команда России завоевала 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали и возглавила промежуточный медальный зачёт чемпионата.