Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



9 сентября 2019 16:28

Подрядчик корректирует проект реконструкции спорткомплекса в Симферополе

Подрядчик корректирует проект реконструкции спорткомплекса в Симферополе

Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Подрядчик корректирует проект реконструкции регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» (бывший спорткомплекс «Динамо»). Как сегодня сообщил журналистам вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, это позволит ввести в эксплуатацию гимнастический зал до конца года.

«Поставлена задача главой республики Сергеем Аксёновым на первом этапе гимнастический зал ввести (в эксплуатацию) до конца текущего года. Проходят мероприятия по корректировке проекта. Вычленяется гимнастический зал в отдельную очередь, будет проведена отдельно экспертиза и наши строители сделают всё возможное, чтобы данный объект до конца года был введён в эксплуатацию. Чтобы молодые спортсмены могли заниматься», – сказал Кабанов.

Ранее вице-премьер сообщал, что завершение работ по реконструкции намечено на декабрь следующего года, однако планировалось окончить работы на полгода раньше. Для этого правительство предусмотрело увеличение денежного лимита на текущий год. Общая стоимость работ составляет 887 млн рублей.

Комплекс был построен в 1978 году, основным его объектом был плавательный бассейн, 20 лет он функционировал без капитального ремонта. Чаша бассейна треснута и не подлежит восстановлению, поэтому было принято решение о строительстве на его месте многофункционального зала на 1 200 посадочных мест площадью 1 740 кв. м для проведения республиканских, всероссийских и международных соревнований по боксу, баскетболу, волейболу, мини-футболу, танцам.



Еще новости