Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2019 09:25

Пограничники задержали находящихся в федеральном розыске украинца и крымчанина

Пограничники задержали находящихся в федеральном розыске украинца и крымчанина

Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Пограничники задержали в пунктах пропуска «Армянск» и «Джанкой» двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«Сотрудниками Пограничного управления в результате пограничного контроля, проведенного в отношении лиц, следующих через российско-украинскую границу, выявлен гражданин Украины 1979 года рождения, который с апреля 2019 года объявлен в федеральный розыск за совершение преступления на территории Республики Крым», – говорится в сообщении.

Пограничники задержали украинца, когда он, въезжая в Крым через пункт пропуска «Джанкой», проходил паспортный контроль. «Как оказалось, мужчина разыскивается за совершение уголовно наказуемого деяния по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», – говорится в сообщении.

Второй задержанный, наоборот, пытался покинуть территорию Крыма. Пограничники задержали жителя Симферопольского района 1978 года рождения в пункте пропуска «Армянск». Мужчина находится в розыске с 2016 года за совершение кражи с причинением значительного ущерба.

«После составления соответствующих документов граждане установленным порядком переданы в органы МВД России», – добавили в Погрануправлении.



Еще новости