Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



6 сентября 2019 16:23

Все службы Ялты в день выборов будут работать в усиленном режиме

Ялта, 6 сентября. Крыминформ. Все службы Ялты в единый день голосования 8 сентября будут работать в усиленном режиме. Как передает корреспондент Крыминформа, вопрос готовности к выборам обсуждался сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города.

«Единый день голосования в Ялте должен пройти на высоком организационном уровне, а на улицах надо навести чистоту и порядок», – подчеркнул глава администрации Алексей Челпанов.
Он призвал всех активно поработать. В частности, службы департамента ЖКХ и управляющие компании должны обеспечить надлежащее санитарное состояние города, правоохранители – общественный порядок, а МЧС – пожарную безопасность. Работа по подготовке к единому дню голосования, напомнил он, велась последние несколько месяцев.

По информации и.о. начальника второго пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым Виталия Ватраса, сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние избирательных участков и других объектов, которые будут задействованы в организации выборного процесса.

«На период голосования организовано дежурство на всех 68 участках. Наши сотрудники будут находиться там с 7 утра и до вывоза бюллетеней», – заявил он. Ватрас заверил, что все работники МЧС переведены на усиленный режим службы.

Со своей стороны начальник УМВД России по Ялте Виктор Шварц сообщил, что сотрудники полиции, начиная с сегодняшнего дня, взяли под круглосуточную вооружённую охрану все 68 избирательных участков и территориальную избирательную комиссию Ялты.

«Мы также сформировали резерв и дополнительно три группы быстрого реагирования, а в каждом отделе усилили следственно-оперативные группы», – обратил внимание он и также отметил, что вооружённые сотрудники полиции круглосуточно охраняют уже доставленные в Ялту избирательные бюллетени.

У сотрудников городской администрации, как заявил руководитель ее аппарата Александр Зинченко, также предстоят напряженные дни. «За оставшееся до дня выборов время мы ещё раз проверим готовность избирательных участков, которые, по нашим данным, обеспечены всем необходимым», – пообещал он и подчеркнул, что на случай нештатных ситуаций, к примеру, отсутствия электроэнергии, уже готовы три мобильных избирательных участка на базе автобусов.



Еще новости