Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2019 17:17

Юбилейный автопробег «Архитектура виноделия» пройдет через Ялту

Ялта, 5 сентября. Крыминформ. Участники десятого автопробега «Архитектура виноделия» посетят Ялту. Как сообщает корреспондент Крыминформа, мероприятие организовано Краснодарским, Ялтинским и Севастопольским отделениями Союза архитекторов России.

«Одной из главных целей пробега является развитие винного туризма на юге страны. А среди его участников – более 100 ведущих архитекторов, градостроителей, производителей современных строительных материалов из Краснодарского края, Москвы, Республики Крым, Ростовской и Нижегородской областей, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарии», – рассказали организаторы. Они обратили внимание, что в рамках мероприятия запланированы «круглые столы», мастер-классы, экскурсии и соревнования.

По их данным, общая протяжённость маршрута составит более полутысячи километров. «Автопробег стартует 10 сентября и проследует через село Молдаванское, Анапу, станицы Натухаевская и Голубицкая и посёлок За Родину Краснодарского края, после чего через Крымский мост прибудет на полуостров», – уточнили организаторы. Они отметили, что в Крыму участники пробега в первую очередь посетят «колыбель русского шампанского» Новый Свет, откуда направятся на Южный берег Крыма.

13 сентября в Ялте, в стенах Всероссийского национального научно-исследовательского института виноградарства и виноделия «Магарач» РАН», они обсудят за «круглым столом» архитектурный потенциал винного туризма, а на следующий день посетят винзавод «Массандра», после чего отправятся в Севастополь, где их ждёт пешеходная экскурсия «Подземный Севастополь» и прогулка по набережной.

Завершится «Архитектура виноделия» посещением государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе, на участке которого находятся открытые винодельни античности и средневековья и винодельческого предприятия «Золотая балка».



Еще новости