Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2019 15:51

Многоуровневая парковка появится на улице Чехова в Ялте

Ялта, 5 сентября. Крыминформ. Многоуровневая парковка появится на месте сгоревшего здания на улице Чехова в Ялте. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.

«Старинное сгоревшее здание на улице Чехова восстановлению не подлежит. Но, учитывая, что это исторический центр Ялты, мы категорически против того, чтобы на этом месте появилось что-нибудь современное, и уж тем более высотное», – заверил он.

Челпанов напомнил, что, несмотря на то, что у самого полуразрушенного строения есть собственник, земля под ним находится в аренде. В связи с этим, добавил глава администрации, владельцу этого объекта условием продления аренды было определено возведение на месте развалин необходимой в этом районе многоуровневой парковки. «Собственник согласился», – уточнил Челпанов, подчеркнув, что этот вопрос находится на особом контроле у администрации города.

Также, по его словам, помимо строительства паркинга, власти города намерены в целом упорядочить движение автотранспорта в районе улиц Чехова и Партизанской. «Там предполагается установить болларды – выдвижные ограничители движения, а право сквозного проезда будут иметь жители находящихся здесь домов и спецтехника», – рассказал Челпанов.

Он добавил, что остальным предстоит оставлять свои автомобили на перехватывающих парковках. Одна из них, пообещал градоначальник, появится на территории автобазы в районе санатория имени Чехова.



Еще новости