Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2014 15:19 Симферополь

В Крыму стоимость зерна не даёт оснований для повышения цен на муку и хлеб - министр аграрной политики

Симферополь, 25 июня. Крыминформ. В этом году оснований для повышения цен на муку и хлеб с точки зрения сырьевой составляющей в Крыму нет. В этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе журналистов заверил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин.

"Оснований для повышения цен на хлеб и муку с точки зрения сырья нет на сегодняшний день", - сказал Полюшкин, добавив, что возможно и снижение цен, но только по сырьевой составляющей.

"К сожалению, есть еще такие составляющие как электроэнергия, тарифы на которую повышаются, социальные платежи, зарплаты, которые растут, и другие составляющие себестоимости производства", - констатировал министр.

Он добавил, что в бюджете Крыма заложены средства на поддержку предприятий, занимающихся выпечкой хлебобулочных изделий, позволяющие стабилизировать цены на массовые сорта хлеба.

Ранее министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин заявил, что в этом году урожай ранних зерновых культур в Крыму почти в 2,5 раз превышает показатели двух предыдущих лет. По данным министра, урожайность составила 24 центнера с гектара, а ожидаемый валовой сбор может составить порядка 1,1 млн т. 



Еще новости