Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2019 15:09

Житель Советского проведет почти год в колонии за пьяную езду

Житель Советского проведет почти год в колонии за пьяную езду

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Житель поселка Советский проведет почти год в колонии за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщила пресс-служба Советского районного суда Республики Крым.

«Судом установлено, что 56-летний житель Советского района, который ранее уже дважды привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, снова сел нетрезвым за руль. В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным по существу предъявленного обвинения», – говорится в сообщении.

В суде отметили, что он в третий раз попался за рулем пьяным, когда управлял мопедом без регистрационного знака. После изучения материалов дела суд признал его виновным. «Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года. Приговор суда в законную силу не вступил», – добавили в суде.

Осужденный признан виновным в совершении преступления по статье 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.



Еще новости