Период +

ИСКАТЬ


2 сентября 2019 17:04

Спецборт МЧС доставит тяжелобольного крымчанина из Симферополя в Санкт-Петербург

Спецборт МЧС доставит тяжелобольного крымчанина из Симферополя в Санкт-Петербург Фото пресс-службы ГУ МЧС по РК

Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Спецборт МЧС России Sukhoi Superjet 100 совершает санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного мужчины из международного аэропорта Симферополь в Санкт-Петербург. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму.

«Сегодня в 14.50 спецборт МЧС России Sukhoi Superjet 100 совершил санитарно-авиационную эвакуацию из международного аэропорта Симферополя тяжелобольного мужчины с травмой позвоночника из Евпатории. Он нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую ему окажут в лечебном учреждении Санкт-Петербурга», – говорится в сообщении.

Пациента сопровождают медицинские специалисты государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России. Спецборт оснащен современным медицинским оборудованием, аппаратами искусственного дыхания, кардиомониторами.

В МЧС пояснили, что перелет займет около трех часов. По прибытии в Санкт-Петербург мужчину доставят в лечебное учреждение, где ему окажут медицинскую помощь.



Еще новости