Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2019 12:51

Суд заблокировал сайты с предложениями о продаже водительских удостоверений и дипломов о высшем образовании

Суд заблокировал сайты с предложениями о продаже водительских удостоверений и дипломов о высшем образовании Фото: сайт Роскомнадзора

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Суд по требованию прокуратуры заблокировал сайты с предложениями о продаже водительских удостоверений и дипломов о высшем образовании. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Суд иски прокуратуры удовлетворил, направив копии решений в Управление Роскомнадзора по Республике Крым и Севастополю для ограничения доступа к сайтам. Доступ к сайтам заблокирован», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на сайтах была размещена информация о продаже дипломов и водительских удостоверений, а также незаконных орудий лова. «Поскольку производство орудия, изготовление и реализация указанных документов влекут административную и уголовную ответственность. Распространение такой информации законом запрещено», – отметили в прокуратуре.

Ресурсы, распространяемые запрещенную информацию, выявили сотрудники прокуратуры Армянска во время мониторинга интернета. После этого направили исковые заявления в суд.



Еще новости