Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2019 17:48

Глава администрации Ялты вручил сертификаты на приобретение микроавтобусов еще двум многодетным семьям

Ялта, 30 августа, Крыминформ. Еще две ялтинские многодетные семьи станут обладателями микроавтобусов. Как передает корреспондент Крыминформа, сертификаты на приобретение многоместного автотранспорта сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты были вручены семьям Рудаковых и Богдановых, в которых воспитывается 9 и 8 детей соответственно.

«Ялта стала первым регионом в Крыму, где муниципальные власти по инициативе главы администрации Ялты Алексея Челпанова при поддержке городского совета стали оказывать такую меру адресной социальной помощи многодетным семьям, в которых воспитываются 7 и более детей», – напомнил руководитель департамента организационно-документального обеспечения, внутренней политики и контроля Виктор Максименко. Он уточнил, что эти мероприятия направлены на реализацию в Республике Крым национального проекта «Демография».

В свою очередь в адрес главы администрации Ялты поступила благодарность от многодетных семей Паршутиных и Казакевич, которым ранее также были вручены сертификаты на приобретение микроавтобусов. «Выражаем огромную благодарность за выделение денежных средств на приобретение микроавтобусов. Для наших больших семей – это необходимость, о которой мы мечтали много лет», – говорится в письме и отмечается: «Отдельную благодарность хотим выразить коллективу департамента социальной политики города Ялта и его руководителю Анатолию Шамугия за внимательное отношение и профессиональный подход в оформлении адресной помощи».



Еще новости