Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2019 17:28

Обновленная амбулатория открылась в Форосе

Обновленная амбулатория открылась в Форосе

Ялта, 30 августа. Крыминформ. Жители Фороса теперь смогут получить медицинскую помощь специалистов по ряду направлений в обновленной амбулатории, которая открылась в этом поселке. Как передает корреспондент Крыминформа, в торжественной церемонии открытия этого медучреждения приняли участие глава администрации Ялты Алексей Челпанов, депутат Государственного совета Крыма Валерий Коваленко, главный врач городской больницы №1 Владимир Савельев и представитель Фонда развития Крыма, руководитель Пансионата им. Терлецкого Николай Хлыстов.

«Благодаря Фонду развития Крыма и социально-активной и ответственной позиции его руководителей поселок Форос имеет уникальную возможность развиваться», – заверил Челпанов. Он добавил, что надеется на дальнейшее сотрудничество с этой организацией по вопросам реконструкции социально-важных объектов.

Со своей стороны, Владимир Савельев обратил внимание, что на капитально-строительные работы в амбулатории было потрачено порядка 11 миллионов рублей, а еще более 2 миллиона – на приобретение оборудования.

В здании амбулатории полностью заменена отопительная система, электропроводка, стеклопакеты и вентиляция, установлена пожарная сигнализация и в каждом кабинете появились кондиционеры. Амбулатория оснащена новым современным оборудованием и появилась уютная палата дневного стационара.

«Созданы замечательные условия для приема пациентов. Не сравнить с теми, в которых мы работали раньше. Ежедневно в амбулаторию обращаются порядка 50 человек», – рассказала заведующая этим медучреждением Светлана Панас и добавила, что всего здесь работает 11 специалистов.

Фотографии



Еще новости