Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2019 12:40

МЧС заявило о готовности всех школ Крыма к новому учебному году

МЧС заявило о готовности всех школ Крыма к новому учебному году

Симферополь, 30 августа. Крыминформ. МЧС заявило о готовности всех школ Крыма к новому учебному году. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму.

«Главным управлением МЧС России по Республике Крым проверено и признано готовыми к началу учебного года 528 школ – это 99% общеобразовательных учреждений, в которых учебный процесс начнется в День знаний. Остальные закрыты на ремонт и реконструкцию», – говорится в сообщении.

В общей сложности специалисты надзорной и профилактической работы главка приняли 1 153 образовательных организаций к учебному году. «Все они обследованы на предмет наличия и работоспособности автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения, заключения договоров на их техническое обслуживание», – добавили в пресс-службе.

Оценка готовности образовательных учреждений завершена в полном объеме. Те заведения, в которых продолжается капитальный ремонт, будут осмотрены после его завершения.

Первый звонок в крымских школах прозвенит в ближайший понедельник – 2 сентября. Приемка образовательных учреждений была завершена 20 августа. Принято 544 общеобразовательных организации, в том числе 522 муниципальных школы, 16 государственных общеобразовательных организаций интернатного типа и 6 частных школ.

190 тысяч школьников будут учиться в первую смену в 452 школах (91,7% от общего количества школьников), в две смены будут учиться 17 тысяч учащихся в 92 школах республики (8,3%).



Еще новости