Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 августа 2019 09:40

Почти 190 тыс детей отдохнули в детских лагерях и санаториях Крыма

Почти 190 тыс детей отдохнули в детских лагерях и санаториях Крыма Фото со страницы Аксёнова в Facebook

Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Почти 190 тыс детей из Крыма, других регионов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик отдохнули в крымских санаториях и лагерях. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Детский отдых – одно из наиболее важных и востребованных направлений развития курортной отрасли Крыма. Этим летом в санаториях и летних лагерях нашей республики отдохнуло более 188 тысяч детей. В их числе 133 тысячи юных крымчан, 45 тысяч детей из разных субъектов РФ и около 1 400 ребятишек из других государств, включая ДНР и ЛНР», – написал Аксёнов.

По его словам, в санаторно-курортных учреждениях курсы оздоровления прошли более 9 тысяч детей. «Надеюсь, что все юные крымчане и гости полуострова получили хороший заряд бодрости и здоровья к новому учебному году и увезли с собой багаж ярких летних впечатлений. В Крыму есть чем заняться и что посмотреть и в межсезонье. Ждём всех в гости на осенних, зимних и весенних каникулах», – добавил Аксёнов.

В целом туристический поток в Крыму в этом году по состоянию на август составил более 5 млн туристов, что на 11% выше прошлогодних показателей. Больше половины туристов прибыли на полуостров по Крымскому мосту на автомобилях и мотоциклах. 



Еще новости